Более 35 миллиардов рублей выделят для социально значимых проектов в Приморье

Более 35 миллиардов рублей выделят для социально значимых проектов в Приморье

Как сообщили в пресс-службе правительства Приморского края, региону выделили более 35 миллиардов рублей на реализацию социально-значимых проектов. Около 10 миллиардов рублей ушло на экономические мероприятия. Более двух миллиардов рублей - на сферу социальной политики. Также поддержат родителей Приморья. 

Правительство уже заключило около 100 соглашений на 35,4 миллиарда рублей с федеральными органами исполнительной власти. Средства ушли для социально-значимых мероприятий в сфере образования, дорожного хозяйства, спорта, ЖКХ, сельского хозяйства, культуры, туризма, здравоохранения.

До 10 миллиардов рублей направлено для соцразвития центров экономического роста в регионе, также поддержат малое и среднее предпринимательство.

В планах построить горнолыжный курорт в Арсеньеве и два многоквартирных дома для сотрудников «Прогресса». Завершится строительство Центра культурного развития в Большом Камне и физкультурно-оздоровительного комплекса в Находке.

Также планируется создать объекты инфраструктуры территорий опережающего развития и благоустроить около 116 дворовых территорий в рамках проекта «1000 дворов».

Около пяти миллиардов рублей выделили на строительство и модернизацию учебных заведений, решено поддержать педагогов и учителей, и предоставить жилье детям-сиротам. Не оставят в стороне и пенсионеров - более двух с половиной миллиардов рублей выделено для поддержки инвалидов и отдельных категорий жителей.

Напомним, в декабре депутаты Приморья приняли бюджет региона. Для поддержки населения запланировано около 50 миллиардов рублей – это половина всех доходов. Также было решено помочь молодым специалистам и педагогам-наставникам - они будут получать ежемесячные выплаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру