Зима в Приморье: где покататься на лыжах и коньках

Активный отдых полезен и в холодное время года

«Пойдем кататься!» – одна из популярных фраз зимой. В этом году в Приморье будет работать около 40 лыжных баз и трасс, и поэтому каждый житель региона найдет себе трассу по душе. 

Активный отдых полезен и в холодное время года
Зима в Приморье: где покататься на лыжах и коньках ФОТО: Правительство Приморья

В настоящее время в крае уже вовсю идет подготовка к открытию зимнего сезона. Практически на всех катках и лыжных базах будет доступен прокат, поэтому те, кто не хочет покупать оборудование самостоятельно, не беспокойтесь, вы точно найдете свой размер лыж или коньков.

Итак, где же можно будет быстро спуститься с горы или рассечь ледяные просторы?

Некоторые лыжные базы уже начали вою работу. Например, уже можно приехать в Арсеньев на спортивную базу «Салют» и принять участие в лыжной пробежке, и также здесь работает бесплатный прокат лыжного инвентаря. Работает лыжная база в Дмитриевке Черниговского района. Тут обустроены теплые раздевалки и открыт бесплатный прокат лыжного инвентаря и коньков. Каток пока не залит, но уже действует тюбинговая трасса.

В краевой столице запланировано открытие 70 катков – 55 зальют на придомовых территориях, еще 17 – на территории городских школ. Пункт бесплатного проката коньков планируется открыть на катке на улице Русской, 86. И, конечно, будут залиты самые популярные катки – в парке имени Сергея Лазо на Санаторной и в новогоднем городке на центральной площади. К концу декабря появится еще три больших катка: бесплатный – на озере Чан, платные – на стадионе «Динамо» и на поле Седанкинского аэродрома, где будут предусмотрены скидки для категорий социальных льготников.

Самое популярное место для катания на лыжах ФОТО: Правительство Приморья

Лыжная база «Русская лыжня» традиционно откроется в поселке Канал на острове Русском. В прошлом году ее посетило более 60 тысяч человек. Будут работать теплые раздевалки, фудкорты и пункты бесплатного проката лыжного инвентаря.

Арсеньев: база под названием «Бодрость» и клуб «Синегорье» откроются 17 декабря. А горнолыжная база на сопке Обзорной ждет своих гостей с 24 декабря. Примерно в этих же числах заработает каток в спортивной школе «Юность».

Поселок Кировский: лыжная трасса откроется 20 декабря, каток примерно в эту же дату.

Село Чугуевка: здесь зимний сезон начнется 24 декабря. Будет возможно взять бесплатно напрокат лыжи и коньки.

Кавалерово: заработает четыре лыжных трассы. Две детские – 300 и 600 метров, и две основные – 900 и 1800 метров. Будет также залит каток.

Лесозаводск: здесь популярную трассу «Маяк» увеличили на два километра, оформили зону старта. Будет доступно для бесплатного проката по 50 комплектов лыж и коньков.

Дальнереченск: будут залиты четыре хоккейные коробки. А на лыжной базе «Графская», расположенной в городской черте, продолжатся занятия для всех школьников города.

Дальнегорск: заработают сразу две лыжные трассы – в пади Довгалевской и ключе Резаный, где наконец-то установили теплую раздевалку. Каток зальют на стадионе спортивной школы «Вертикаль» и организуют бесплатный прокат коньков.

В каждом городе будут работать катки

В остальных муниципальных образования Приморья тоже вовсю готовятся к открытию зимнего сезона. В минспорта региона добавили, что снова спортивных жителей края будут ждать подарки. Всех желающих приглашают принять участие в акции «Лыжня Приморья – регистрируйся и побеждай» в нескольких возрастных группах и получить ценные и полезные призы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру