Минздрав Приморья опубликовал советы по подсчету калорий

Есть продукты, которые наш организм питают и просто приносят удовольствие

Есть продукты, которые наш организм питают и просто приносят удовольствие
От фитнеса можно поправиться: Минздрав Приморья опубликовал советы по подсчету калорий

Минздрав Приморья опубликовал советы по подсчету калорий от Евгении Лавреновой, эндокринолога, диетолог НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России.

В телеграм-канале Минздрава Приморья жители края могут узнать, что подсчет калорий - это определенные формулы расчета, какое количество энергии нужно человеку.

«Если у вас нормальный вес, вы хотите его удержать, то естественно количество употребленной энергии должно соответствовать количеству энергозатрат» – говорится в сообщении.

Каждый человек должен знать, что 80-85% успеха, конечно же, лежит в области питания. И приморчане крайне заблуждаются, когда отправляются в фитнес-зал, чтобы похудеть. Потому что у человека, который никогда, допустим, не занимался спортом, может повыситься аппетит, отчего еще больше поправится.

Также в сообщении диетолог сообщает, что диеты в долгосрочной перспективе в вопросе удержания достигнутых результатов абсолютно бесполезны. При недостатке калорий, когда организм понимает, что получает мало питательных веществ, будет расставаться с основными энергопотребителями.

Конечно, что с головным мозгом мы расстаться не можем, соответственно, организм станет терять мышечную массу.

Многие знают, что, нет таких продуктов, которые употреблять нельзя, но человек должен понимать, что есть продукты, которые наш организм питают, а есть продукты, которые приносят удовольствие, но при этом не вредят.

Кроме того, есть сладкие фрукты с высоким содержанием сахара, например, хурма, виноград, бананы, инжир, их можно есть просто так, либо варить морсы и компоты. Но тем не менее они гораздо полезнее, чем конфеты, пирожные, торты и другие традиционные сладости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру