Учения «Восток-2022» начались в Приморье

Участие в учениях примут более пятидесяти тысяч военнослужащих

Участие в учениях примут более пятидесяти тысяч военнослужащих
фото - Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Как сообщает официальный сайт министерства обороны РФ, 31 августа на полигоне Сергеевский в Приморье начались командно-штабные учения «Восток-2022». Участие в церемонии открытия принял заместитель министра генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров.

фото - Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

«Сегодня в едином строю стоят солдаты и офицеры десяти государств, а всего в учении принимает участие 14 стран. На девяти полигонах в реальном масштабе времени по единому замыслу выполняют учебно-боевые задачи десятки тысяч военнослужащих и тысячи единиц техники… Учение в составе коалиции государств помогают выработать единое понимание организации подготовки войск, их управление и взаимодействие на оперативном и тактическом уровнях, укрепляют дружбу и боевое товарищество между нашими военнослужащими», - сообщил он во время церемонии.

Так же в своем выступлении генерал-полковник подчеркнул, что проводимые учения носят исключительно мирный характер. Свою приверженность курсу взаимопонимания и сотрудничества, также подчеркнули представители стран – участниц учений. Это делегации Азербайджана, Алжира, Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Лаоса, Монголии, Никарагуа, Сирии и Таджикистана.

Видео с открытия учений "Восток-2022" опубликовало минобороны РФ

Смотрите видео по теме

Учения пройдут в период с 1 по 7 сентября а семи полигонах Восточного военного округа — Бурдуны, Горячие Ключи, Князе-Волконский, Лагунное, Сергеевский, Телемба, Успеновский, а также в акваториях и прибрежных зонах Охотского и Японского морей. Всего будет задействовано свыше пятидесяти тысяч военнослужащих, более пяти тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе 140 летательных аппаратов, 60 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру