В Приморье сформирован добровольческий батальон для участия в спецоперации

Воинское тактическое подразделение будет состоять только из жителей региона

Воинское тактическое подразделение будет состоять только из жителей региона
В Приморье сформирован добровольческий батальон. Фото: правительство Приморского края

Как рассказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко в регионе сейчас формируется добровольческий батальон. Основные его задачи – поддержка 155-ой гвардейской бригады морской пехоты, выполняющей боевые задачи в ходе спецоперации по освобождению Донбасса.

Добровольческий батальон будет носить наименование «Тигр» - такое название выбрали сами бойцы. Кое-кто из них уже имеет боевой опыт и сейчас активно делится им со своими товарищами. Впрочем, на Украину добровольцы отправятся не сразу, сейчас они активно занимаются с опытными инструкторами на полигоне.

- Главный принцип формирования - батальон будет состоять только из земляков и отправится в поддержку именно нашей приморской 155-ой гвардейской бригады морской пехоты. Уверен, дух землячества будет хорошей опорой в бою, - отметил Олег Кожемяко.

Так же губернатор подчеркнул, что подразделение будет оснащено всем необходимым – спецтехникой, экипировкой и связью. Кожемяко лично побывал на полигоне «Горностай», проинспектировал как идет формирование отряда и принял участие в боевых стрельбах.

Губернатор лично проинспектировал условия в которых идет подготовка добровольцев и сам принял участие в боевых стрельбах. Фото: правительство Приморского края

- Мы видели своими глазами, какие проблемы есть на Украине. Много россиян разного возраста сейчас желают встать в строй, некоторым уже за 50. Поэтому Губернатор Олег Кожемяко выступил с предложением формировать батальон добровольцев на базе 155-й бригады морской пехоты. Прошедшие боевую подготовку вступают в ряды морпехов. Хочу пожелать им воинского счастья и удачи, – подчеркнул Сергей Ефремов, руководитель регионального отделения ДОСААФ России.

Добровольцы отмечают отличные условия, которые созданы для них на полигоне. Их мотивация помочь своим друзьям и знакомым принимающим участие в спецоперации и защитить мирное население Донбасса.

Доброволец с позывным "Бешенный". Фото правительство Приморского края

- Мы должны защищать Родину. Нехорошо, когда дети вместо игр рассказывают, как прятаться от бомбежки. Я решил пойти добровольцем, помочь нашей армии, 155-й бригаде. Мои друзья и знакомые также сейчас принимают участие в спецоперации на Украине. Подготовка и оснащение – отличное, настроение боевое. Победа будет за нами! – заявил доброволец с позывным «Бешенный».

В зону спецоперации добровольцы попадут только через месяц подготовки, сдав экзамен и получив берет морского пехотинца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру