В Приморском крае отпраздновали Всероссийский Олимпийский день

Вся страна отмечает праздник уже в 33-й раз

Вся страна отмечает праздник уже в 33-й раз
В Приморском крае отпраздновали Всероссийский Олимпийский день ФОТО: Правительство Приморского края

Во Владивостоке на водноспортивной станции Тихоокеанского флота развернулось масштабное празднование Олимпийского дня. Цель праздника - привлечь к занятиям физкультурой и спортом всех людей̆ независимо от их возраста и уровня подготовки и также обеспечить доступность спорта.

На Олимпийский день пришли не только спортсмены, но и обычные граждане со своими семьями и дружескими компаниями.

Начался спортивный праздник зарядкой и массовым легкоатлетическим забегом «Знай наших!».

Цель Олимпийского дня – привлечь к занятиям физкультурой и спортом всех людей независимо от их возраста и уровня подготовки ФОТО: Правительство Приморского края

На открытии присутствовал губернатор Приморского края Олег Кожемяко. В своей вступительной речи он первым делом отметил, что не смотря на прогнозы, погода была солнечной, что, несомненно, обрадовало всех. А это значит, что спортивный праздник пройдет великолепно!

- Это значит, что в эти выходные у нас есть все возможности покупаться в море, сходить на природу, побегать. Для этого все организовано. Во всех городах, муниципальных образованиях проходят зарядки «Приморье за спорт». Мы видим, что с каждым годом они собирают все больше людей. Мы занимаемся зимой лыжами, летом – бегом и скандинавской ходьбой. Приморье активно участвует в мероприятиях федерального уровня, в том числе забегах, “Лыжне России”, и показывает блестящие результаты. Мы – спортивный регион. Поздравляю вас с этим замечательным Олимпийским днем! Желаю прекрасного настроения, бодрости духа, удачи и успехов! – обратился к жителям Приморья Олег Кожемяко.

В празднике приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья ФОТО: правительство Приморского края

Во время праздника глава региона наградил памятными плакетками общественных деятелей, внесших особый вклад в развитие массового спорта в Приморском крае.

Стоит отметить, что в спортивном мероприятии приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Для них была приготовлена программа, где они могли поучаствовать в регби и танцах на колясках, паратхэквондо, паралимпийском фехтовании и игре Бочче.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру