Во Владивостоке рассказали о программе празднования Дня города 2022

Годовщину образования Дальневосточной столицы будут отмечать три дня

Годовщину образования Дальневосточной столицы будут отмечать три дня
Во Владивостоке рассказали о программе празднования Дня города 2022. Фото: администрация Владивостока

Как обещают в мэрии, мероприятия посвященные Дню города пройдут с 1 по 3 июля практически на всех публичных площадках Владивостока – скверах, площадях и набережных.

1 июля

В пятницу, 1 июля запланировано возложение цветов к памятникам Николая Муравьева-Амурского и Якова Семенова, а также к стеле «Владивосток – город воинской славы»

Вечером запланированы концертные программы в селе Береговом, поселке Трудовое, в Снеговой Пади на улице Анны Щетининой, 9, на острове Русский и в сквере Надибаидзе.

2 июля

В субботу, 2 июля на центральной площади Владивостока пройдет концертная программа. На сцене выступят музыканты, вокалисты и танцоры. Группы «Марлины», «Hide Out!», «Monotauk», «hehehe», «Сатисфаер», «Lusea Band», шоу-балет «Гранд Даймонд» и многие другие. В том числе команды КВН. Завершится все вокально-танцевальной программой с музыкальными хитами 80-90-х - «СуперДискотека».

Помимо этого, на площади пройдут мастер-классы от двух шеф-поваров двух известных ресторанов Владивостока. Запланирована и дегустация гриль-хот-догов от местного производителя.

Начало дневной программы на площади – 12:00, вечерней – 20:00. А в 22:00 в районе центральной площади запланирован праздничный фейерверк, после которого пройдет программа от диджеев и вокалистов города. Завершиться все фанер-шоу.

2 июля стартует и городской фестиваль-пикник на мысе Ахлестышева. С 12:00 до 18:00 пройдет масштабная концертная программа, множество спортивных и творческих активностей для детей и взрослых, фестиваль воздушных змеев. Так же будет приготовлено 260 метров шашлыка, для гостей. Тем кто не доверяет поварам или не наестся сможет пожарить мясо в зоне барбекю. В специальном павильоне можно будет купить уже замаринованный шашлык.

Что касается других событий в этот день то в 8:30 на набережной Спортивной гавани специалисты проведут йога-утро.

В 11 часов – открытие фотовыставки «Посмотри на Владивосток» (пешеходная часть улицы Адмирала Фокина).

С 12:00 до 14:00 – фестиваль «В мире много сказок» в Адмиральском сквере.

С 12:00 до 13:00 - мастер-класс по живописи и акварели в рамках проекта «Арт-пикник», который проведут студенты Приморского краевого художественного колледжа.

С 12:00 до 13:00 – праздничный концерт в амфитеатре на набережной Спортивной гавани.

С 14:00 до 19:00 - фестиваль авторской песни в Адмиральском сквере.

С 16:00 до 19:00 - арт-фестиваль творческой активности горожан «Вижу, слышу, могу» в Матросском сквере.

С 16:00 до 19:00 - поэтический вечер «Голос логоса» в Пушкинском сквере.

С 17:00 до 19:00 – открытая танцевальная площадка «Приморье фуд-стрит» на пешеходной площади ул. Адмирала Фокина, 23.

С 17:00 до 19:00 - всероссийская акция «Уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги в парках» на Спортивной набережной.

В 18:00 - аfter-party «Любимый. Морской. Мой город» на сопке Бурачка.

В 18:00 - открытый классический аукцион «Восток-запад» по продаже работ молодых художников - студентов ДВГИИ (арт-галерея «Централь», ул. Светланская, 11).

В 21:00 - кинотеатр под открытым небом на пилонах Золотого моста (ул. Светланская, 63).

3 июля

В воскресенье, 3 июля с 12:00 до 17:00 – дневная программа на площади Борцов Революции с участием детских духовых оркестров – здесь выступят 10 духовых оркестров из разных городов России. Также для зрителей готовятся показ мод, выступления творческих коллективов. С 18:00 до 20:30 - вечерняя программа с участием вокально-инструментальных групп.

С 12:00 до 18:00 – продолжение городского пикника на мысе Ахлестышева. Концертная программа, спортивные и творческие активности, фотозона, зона для семейного барбекю. Также в этот день компания Русагро планирует установить рекорд России по приготовлению самой большой порции свинины с папоротником.

С 10:00 до 15:00 - соревнования по гребле на лодках класса «Дракон» (ст. Санаторная, парк культуры и отдыха им. Лазо).

В 18:00 - музыкальная развлекательная программа и фаер-шоу на набережной Арсеньева на Второй Речке.

В 20:00 - танцевальный вечер аргентинское танго в рамках социального проекта «Городская милонга» (у фонтана на Спортивной набережной).

В 21:00 - кинотеатр под открытым небом на пилонах Золотого моста (ул. Светланская, 63).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру