Масштабный фестиваль пройдет во Владивостоке в День города

Праздник состоится 2 и 3 июля на разных творческих площадках

Праздник состоится 2 и 3 июля на разных творческих площадках
Масштабный фестиваль пройдет во Владивостоке в День города

Дальневосточная столица готовится масштабному праздничному фестивалю. Городское событие пройдет второго июля – в этот день жители отметят 162-й день рождения Владивостока.

Праздничные мероприятия пройдут на разных городских площадках. Сегодня, 23 июня, в ходе отчетного доклада перед депутатами глава краевой столицы Константин Шестаков пригласил горожан отпраздновать День города.

Два дня, второго и третьего июля, приморчане будут гулять на праздничном фестивале. Программа запланирована разнообразная. Так, большой городской пикник пройдет на новом благоустроенном городском пространстве – мысе Ахлестышева.

Для жителей и гостей города готовится большой концерт, а также множество спортивных и творческих активностей. Дети и взрослые поучаствуют в фестивале воздушных змеев, все желающие посетят зону для семейного барбекю.

Уже сегодня во Владивостоке проходят строительные работы, на пространстве, где приморчане отметят День города создают велосипедный маршрут.

Также основные активности городского праздника пройдут на центральной площади Владивостока. Здесь второго и третьего июля запланированы разнообразные мероприятия - будет звучать музыка и работать творческие площадки.

В День города на пешеходной части улицы Адмирала Фокина откроют фотовыставку «Посмотри на Владивосток». В Театральном сквере второго июля жителей и гостей города ждут на фестиваль авторской песни, а в Матросском сквере пройдет арт-фестиваль.

Приморчан ждут и другие творческие площадки. Праздничная программа пройдет в Адмиральском и Пушкинском скверах, на сопке Бурачка и в других точках города. Приятным дополнение станет кинотеатр под открытым небом – кино будет демонстрироваться на пилонах Золотого моста.

Кульминацией праздника в первый день станет фейерверк, его горожане увидят в 22 часа.

В воскресенье, третьего июля, начнутся гонки на лодках класса «Дракон», на площади Борцов Революции пройдет концерт творческих коллективов, в том числе, детских духовых оркестров. Развлекательная программа и фаер-шоу состоятся на новом пляже улицах Арсеньева на Второй Речке, – а танцевальная программа в сквере на улице Черемуховой. Более подробная программа будет размещена на сайте администрации Владивостока в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру