Больше 100 тонн селедки в Приморье задержали из-за температурного режима

Больше 100 тонн селедки в Приморье задержали из-за температурного режима
Больше 100 тонн селедки в Приморье задержали из-за температурного режима ФОТО: управления Россельхознадзора по Приморскому краю

В Приморье в зоне пристального внимания сотрудников управления Россельхознадзора оказались почти более 116 тонн тихоокеанской сельди. Рыбу транспортировали с нарушением температурного режима. Нарувшение было выявлено госинспектором территориального Управления Россельхознадзора в ходе досмотра продукции. По итогам проверки оказалось, что температура в толще рыбы была от -15,5 до -16,2 градусов, при норме -18 градусов. Это обстоятельство не соответствовало требованиям Технического регламента ЕАЭС 040/2016 «О безопасности рыбы и рыбопродукции» и требованиям ТУ «Рыба морского промысла мороженая. Технические условия».

Как отметили в региональном управлении Россельхознадзора, было принято решение отправить сельдь на дозаморозку и провести лабораторные испытания. Потом решат, что делать с ней дальше. По данному факту возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру