Председатель Правительства Приморья отметит «огоньком» публикации зачеток студентов-отличников

Председатель Правительства Приморья отметит «огоньком» публикации зачеток студентов-отличников
Фото: Правительство Приморского края. Председатель Правительства Приморья отметит «огоньком» публикации зачеток студентов-отличников

Председатель Правительства Приморья Вера Щербина поздравила с Днем российского студенчества на своей странице в Instagram. В тематическом видео она призналась, что считает праздник и своим тоже, ведь студенчество – не просто отрезок времени, а состояние души, которое характерно для всех, кто одержим жаждой знаний и поиском истины, неравнодушен к окружающему миру, и всех, в ком горит настоящий огонь.

В своем поздравлении председатель краевого Правительства отметила, что приморских студентов отличает особая энергетика.

«Вы одними из первых в стране встречаете новый день. Всегда стремитесь быть лучшими в учебе, науке, творчестве, спорте и общественных проектах. Мы знаем о ваших достижениях и искренне гордимся вами!» – заявила Вера Щербина.

Кроме того, председатель Правительства предложила всем студентам, которые сдадут сессию только на пятерки, делиться фотографиями зачеток в социальных сетях.

«Делитесь результатами сдачи экзаменов на “отлично” в Instagram, а я обязательно отреагирую на ваши посты или истории и поздравлю с удачным завершением сессии. Чтобы публикации точно не остались без внимания, не забывайте отмечать мой аккаунт – @shcherbina_vg», – подчеркнула Вера Щербина.

По словам председателя Правительства Приморья, ее обращение к студентам призвано мотивировать учащихся получать только высокие оценки во время зимней сессии.

Отметим, в настоящее время в Приморье насчитывается 88 тысяч студентов: 41 тысяча из них учится в вузах, 47 тысяч – в колледжах. Поэтому регион по праву считается студенческим краем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру