Приморцы – в числе самых активных пенсионеров-пользователей интернета в России

Приморцы – в числе самых активных пенсионеров-пользователей интернета в России
Фото: Правительство Приморского края. Приморцы – в числе самых активных пенсионеров-пользователей интернета в России

Приморье заняло 27 место в номинации «Самый активный регион» конкурса «Спасибо интернету-2021». Всего на интерактивный конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности было отправлено 4,8 тысячи работ из 79 регионов России. 46 работ представили приморцы.

По информации регионального министерства труда и социальной политики, это не единственный конкурс, в котором участвовали пенсионеры Приморья. В прошлом году более 30 представителей старшего поколения из 18 муниципалитетов края присоединились к XI Всероссийскому чемпионату по компьютерному многоборью среди пенсионеров в онлайн-режиме. В командном зачете приморцы оказались на третьем месте в Дальневосточном федеральном округе и на 35 месте в общероссийском зачете.

«Мы от всего сердца благодарим наших пенсионеров за активное участие в различных конкурсах, посвященных компьютерной грамотности, а также наших коллег из отделения Пенсионного фонда России по Приморскому краю, Приморского регионального отделения Союза пенсионеров России и многочисленных добровольцев, которые оказывают большую поддержку и помощь в организации и проведении таких занятий и чемпионатов», – комментирует министр труда и социальной политики края Светлана Красицкая.

Глава регионального ведомства отмечает, что повышение компьютерной и финансовой грамотности пожилых приморцев – одна из задач регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру