Единая дальневосточная авиакомпания начала выполнять полеты из Комсомольска-на-Амуре во Владивосток

Единая дальневосточная авиакомпания начала выполнять полеты из Комсомольска-на-Амуре во Владивосток
Фото: Аврора. Единая дальневосточная авиакомпания начала выполнять полеты из Комсомольска-на-Амуре во Владивосток

Авиакомпания «Аврора» начала выполнять регулярные полеты по новому социально значимому маршруту – Комсомольск-на-Амуре – Владивосток – Комсомольск-на-Амуре на воздушном судне Q400 два раза в неделю, по вторникам и четвергам. Первый рейс по данному направлению успешно выполнен 18 января.

Вылет из Комсомольска-на-Амуре по вторникам – в 11.50, прибытие во Владивосток – в 14.00. Обратный рейс вылетает из Владивостока в 14.50, прибывает в Комсомольск-на-Амуре в 17.00. Время местное.

Вылет из Комсомольска-на-Амуре по четвергам – в 10.10, прибытие во Владивосток – в 12.20. Обратный рейс вылетает из Владивостока в 13.10, прибывает в Комсомольск-на-Амуре в 15.20.

Стоимость авиабилета составляет от 3 745 рублей в одну сторону.

Напомним, создание единой дальневосточной авиакомпании – поручение Президента России Владимира Путина. По словам заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, она должна стать одним из инструментов социально-экономического развития Дальнего Востока, способствовать повышению качества жизни дальневосточников и усилению экономических связей регионов федерального округа.

«Цель – сделать авиаперелеты для дальневосточников более доступными. Пока в планах – удвоить пассажиропоток за последующие пять лет. Чтобы через пять лет авиакомпанией в год могли пользоваться более 2 миллионов человек. Авиаперевозки будут осуществляться из 410 населенных пунктов Дальнего Востока по 535 социально значимым маршрутам, среди них 66 – межрегиональных, 469 – местных», – обозначил ранее вице-премьер.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры», а также в агентствах. Справки – по телефону: 8-800-250-49-88. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру