Залипательное видео прославило нерп, «дежурящих» у ворот порта на Сахалине

Пользователи соцсети буквально утонули от «милоты в ленте»

Пользователи соцсети буквально утонули от «милоты в ленте»
Залипательное видео прославило нерп, «дежурящих» у ворот порта на Сахалине ФОТО: скрин с видео

Сахалинский натуралист, документалист дикой природы Сергей Любаченко опубликовал в своем аккаунте Instagram видео, которое в прямом смысле добавило «милоты в ленту». На кадрах ларги, они же пестрые нерпы или дальневосточные нерпы, в общем, тюлени, обитающие у дальневосточного побережья России, в северных водах Тихого океана от островов Японии до Аляски. Прекрасные создания мирно полеживали на льдинах, почесывали бока и, кажется, рассматривали человека, который снимал их на видео.

Ни автор ролика, ни тем более животные не подозревали, что их совместное творчество окажется столь популярно в соцсети. Такие выводы остается сделать, глядя на количество просмотров – больше 15 с половиной тысяч и это число стремительно продолжает увеличиваться. Комментаторы растекаются в комплиментах и ми-ми-ми выражениях в адрес нерп:

- Я уже раз 50 пересмотрела. Такие сладкие пирожочки, а в конце, у той особи, которая любит почесаться еще и льдина сломалась. И смешно, и жалко ее. Спасибо Вам большое за чудесное настроение!

- Боже как он пузико чухает!!! Я прям дала себе слово, что когда-то их увижу своими глазами! Восторг!!

- Этим красотулям и без человека хорошо! От людей только проблемы. Красивейшие кадры, сделаны с огромной любовью!

- Залипательное и умиротворяющее видео!

- Так хочется смотреть и смотреть. Какое красивое солнечное сахалинской небо!

Не сосчитать, сколько раз упоминались слова «мило» и «красота». Видимо, не зря, ведь сам автор рассказал, что когда к берегам острова придет лед, ларги уйдут далеко в море на ледяные поля. Впереди март - время щениться и заботиться о своем потомстве. А пока банда подотряда собакообразных (включая беременных самок) держится у ворот морского порта.

К слову, натуралист задал риторический вопрос, а смогут ли когда-нибудь эти животные стать друзьями людей? Пока одни уже ищут ответ, другие просто наслаждаются моментом, пересматривая видео в очередной раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру