Приморский край вновь попал в первые строчки рейтинга туристической привлекательности регионов России

Приморский край вновь попал в первые строчки рейтинга туристической привлекательности регионов России
Фото:Правительство Приморского края. Приморский край вновь попал в первые строчки рейтинга туристической привлекательности регионов России
Журнал о внутреннем и въездном туризме «Отдых в России» совместно с Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» провели седьмое ежегодное исследование, посвященное развитию туризма, туристической привлекательности российских регионов, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов. Приморский край занял шестую строчку списка.

Составители рейтинга собрали, изучили и проанализировали статистические данные, публикации в СМИ, взяли комментарии у федеральных и региональных экспертов для оценки динамики развития внутреннего и въездного туризма как в стране в целом, так и во всех российских регионах.

Первые строчки рейтинга заняли Краснодарский край, Москва, Республика Крым, Санкт-Петербург и Приморский край, который улучшил свою позицию в рейтинге на одну ступень с прошлого года.

«Российские власти, отвечающие за развитие туризма, а также представители туристической отрасли единодушны: 2021 год оказался успешнее предыдущего, по их же оценкам, “катастрофического” для отрасли. По официальным данным, а также по мнению экспертов, вырос туристический поток, увеличилась заполняемость гостиниц. И хотя в течение года властями вводились различные ограничения, связанные с пандемией, в целом регионы прошли этот год неплохо», – отметили составители рейтинга, подернув, что из-за пандемии и закрытых границ спрос на пляжные направления был очень высок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру