Новый вид мошенничества: приморец потерял полтора миллиона рублей

Новый вид мошенничества: приморец потерял полтора миллиона рублей
Фото:pixabay.com. Новый вид мошенничества: приморец потерял полтора миллиона рублей
Жителей Приморья предупреждают о новом виде мошенничества, жертвой которой стал житель региона. Подробности рассказали в полиции.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Приморью, мошенники представляются брокерами. Они обещают своим жертвам заработок на инвестициях: обещают, что делать ничего не надо - только вкладывать деньги в прибыльные проекты.

В ноябре 2021 года житель края нашел в интернете сайт таких инвесторов. Поверив информации на ней, заполнил анкету и прикрепил там фото паспорта и банковской карты.

"Через некоторое время приморцу поступил звонок. Звонивший представился финансовым специалистом, который объяснил потерпевшему принцип проведения биржевых торгов, уверив, что это очень прибыльное дело, и убедил гражданина перевести денежные средства на неизвестный лицевой счет", - объяснили в МВД.

Мужчина в общей сложности подарил мошенникам 1,4 млн рублей. Деньги он перевел на указанные счета в салоне мобильной связи. В итоге все сделки, которые "брокеры" открывали, оказались заблокированными, и деньги вернуть назад возможности не было.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в крупном размере".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру