Житель Нижнего Новгорода добрался до Владивостока на велосипеде

Молодой человек преодолел больше 13 тысяч километров за 191 день

Молодой человек преодолел больше 13 тысяч километров за 191 день
Фото: Влад Повеликин в Инстаграм. Молодой человек преодолел больше 13 тысяч километров за 191 день

Во Владивосток прибыл велосипедист из Нижнего Новгорода Влад Повеликин. Молодой человек весь путь проделал на велосипеде: ехал почти 200 дней.

Как пишет Vl.ru, путь начался 1 июня. Маршрут не был прямым: Нижний Новгород - Владивосток. Влад решил заодно посмотреть как можно больше красивых мест: заехал в Удмуртию, Алтай, на Байкал и только потом поехал в сторону Приморья.

"Я специально создал именно такой маршрут, чтобы набрать как можно больше километров, потому что мне это нравится", - признался Влад Повеликин.

ТРУДНОСТИ

Влад отмечает, что ни долгая дорога, ни усталость не были проблемами в пути. Более того, путешественника не напугало даже то, что приходилось мыться в речках и жить без цивилизации - в палатке. Велосипедист признается, что ему такое по душе.

А вот настоящим испытанием стали холода. В этом году в России морозы сильные, да и начались рано. Влад вспоминает, что замерзать начал уже в сентябре. В какой-то момент путешествие было поставлено под угрозу: велосипедит отморозил пальцы на ногах - через некоторое время, к счастью, они пришли в норму.

По пути были сильные холода: до -25 градусов. Влад вспоминает, что ехать в такую погоду прость невозможно: одежда, соприкасаясь с металлическими деталями велосипеда, просто примерзала.

ПУТЬ НЕ ЗАКОНЧЕН

После финиша во Владивостоке путешественник не собирается останавливаться. Конечно, на велосипеде больше не поедет: отправил его домой вместе с палаткой. А вот автостопом поедет.

В планах у Влада побывать на севере Приморья, посмотреть знаменитые бухты и дальше отправиться на запад. Главная мечта - увидеть зимний Байкал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру