Сквер с китёнком во Владивостоке благоустроят в этом году

Сквер с китёнком во Владивостоке благоустроят в этом году
Фото: Администрация Владивостока. Сквер с китёнком на улице Русской будет благоустроен в этом году

Новые общественные пространства появятся во Владивостоке в 2022 году. Одно из них – сквер с китёнком на улице Русской, 46, который по итогам рейтингового голосования вошел в число приоритетных для благоустройства территорий.

Сейчас это пространство используется как транзит к остановке общественного транспорта и торговому центру, а также как зона встречи и ожидания. В центре сквера расположена скульптура китёнка и еще несколько скульптурных композиций. В этом году здесь могут появиться обновленные тротуары, освещение, скамейки, зоны отдыха, арт-объекты и иллюминация, пройдет озеленение территории и восстановление скульптур.

Дирекция общественных пространств Владивостока, которая и будет заниматься развитием этого общественного пространства, предлагает горожанам пройти опрос и высказать свои предложения по преображению территории. Ссылка на опрос: city.чего-хочет-город.рф/skver-kitenok/.  

Отметим, что в этом году во Владивостоке также будет проведено благоустройство парка культуры и отдыха имени Сергея Лазо, сквера Первой маёвки в районе Калинина, 28-38 и Некрасовского сквера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру