Режим работы травмпунктов и стоматологии в новогодние праздники в Приморье

Список полезных адресов: куда обратиться, если в праздники пошатнулось здоровье

Медицинские работники уверяют: 31 декабря и 1 января число обращений жителей Приморья заметно уменьшается. Болезни случаются после второго числа.  Самый пик обращений к медикам приходится, согласно статистике, на период с 3 по 5 января. Жалобы связаны с желудочно-кишечным трактом, травмами и ожогами. Где и как получить помощь и консультацию, читайте в нашем материале.

Список полезных адресов: куда обратиться, если в праздники пошатнулось здоровье
Режим работы травмпунктов и стоматологии в новогодние праздники в Приморье

ТРАВПМУНКТЫ

Травмпункты во Владивостоке принимают пострадавших ежедневно по адресам: улицы Уткинская, 7, Калинина, 78, Давыдова, 3. Также можно обратиться за помощью в приемное отделение Владивостокской клинической больницы № 2 по улице Русская, 57. При травме глаз помощь окажут в офтальмологическом отделении Краевой клинической больницы № 2 на улице Русской, 55. Если ожог, то можно обратиться можно получить в отделении больницы ДВОМЦ, которая расположена на пр-те 100-летия Владивостока, 161.

Приморцы могут вызвать скорую помощь по номеру телефона: 103 или 112.

СТОМАТОЛОГИЯ

Стоматологическую помощь жителям города и края окажут в городской стоматологической поликлинике по улице Уборевича, 14.

Что касается работы поликлиник, то выходные дни - 1, 2, 7 и 9 января. Как сообщили в министерстве здравоохранения Приморского края, в остальные дни расписание следующее: 3 января пациентов примут с 9 до 15 часов. Также 4, 5, 6 января – с 9 до 20 часов. Рабочий день и 8 января – с 9 до 15 часов.

Работа амбулаторных инфекционных центров все праздничные дни со 2 по 10 января с 8 часов до 22 часов. Во Владивостоке прием будут вести поликлиники № 1, № 3, № 6 и № 9.  В учреждениях примут пациентов с температурой и симптомами ОРВИ.

Также продолжается вакцинация от COVID-19. Привиться можно с 3 по 6 января и с 8 по 10 января.

Кроме того, в случае происшествий, можно обратиться за помощью в подразделения ГИБДД и МВД.

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ГИБДД И УМВД

Обратиться за помощью в следствии происшествий можно будет 3, 4 и 8 января с 8 часов до 17 часов. Выходные - 1, 2, 5, 6, 7 и 9 января.

МФЦ

Отделения работать не будут. МФЦ официально объявили с 31 декабря по 9 января выходными днями. Информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг можно получить по телефону Единой службы поддержки: 8 (423) 222-11-11 или воспользоваться сервисом онлайн-консультации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру