Губернатор Приморского края посетил уникальный судостроительный комплекс

Губернатор Приморского края посетил уникальный судостроительный комплекс
Губернатор Приморского края посетил уникальный судостроительный комплекс Фото: официальный сайт Правительства Приморского края

Олег Кожемяко посетил в четверг, 30 января 2021 года, судостроительный комплекс «Звезда» в Большом Камне. Он осмотрел строящиеся на верфи суда и производственные мощности предприятия.

Глава региона посетил официально введенный в эксплуатацию сухой док, тяжелый стапель и цех сборки блоков. В сухом доке идет строительство уникального газовоза ледового класса «Алексей Косыгин», который будет перевозить более 170 тысяч кубометров сжиженного газа. Кроме того, на верфи достраивают дополнительно 25 судов.

Губернатор Приморского края отметил, что судостроительный комплекс «Звезда» - самый крупный в регионе и всей стране, где созданы условия для подъема всей судостроительно-судоремонтной отрасли края. Со «Звездой» работают судоремонтные заводы: «Центр судоремонта «Дальзавод», Славянский и Находкинский.

Напомним, что сухой док судостроительного комплекса «Звезда» приняли в эксплуатацию в декабре 2021 года, ранее его планировали пустить в работу через три года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру