Во Владивостоке откроют классы робототехники

Во Владивостоке откроют классы робототехники
Во Владивостоке откроют классы робототехники Фото: Иван Дякин (Правительство Приморского края)

Школьников во Владивостоке будут обучать робототехнике. В нескольких образовательных учреждениях организуют модульное обучение по этому направлению.

Об этом стало известно во вторник, 7 декабря, в ходе личного приема граждан, который провел секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор края Олег Кожемяко.

Организовать в школах города уроки по робототехнике просила жительница Владивостока Полина Крылова. Ее дочь учится в пятом классе школы №39. Женщина сообщила, что это направление интересно детям.

Предложение Полины Крыловой поддержал Кожемяко, кроме того, мэр Владивостока озвучил планы по робототехнике. Для учеников 5-8 классов планируют дополнить программу обучения по предмету «Технология», и включить робототехнику. В апреле 2022 года уже определено финансирование на покупку оборудования.

Кроме того, глава Приморья сообщил, что необходимо решить вопрос с закреплением помещения за некоммерческой организаций «Содействие реабилитации и социальной адаптации инвалидов «Благое дело».

По его словам, у организации большие планы, многие удалось реализовать. Например, заработал кабинет прикладного творчества, медиастудия, идет оформление инклюзивно-кулинарной студии, и т.д.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру