В Приморье пройдут концерты, приуроченные к декаде инвалидов

В Приморье пройдут концерты, приуроченные к декаде инвалидов
Жители встретятся с представителями общественных организаций инвалидов. Фото: Спасский СРЦН, Кавалеровский СРЦН «Детство»

Во всех социально-реабилитационных центрах Приморского края в декабре пройдут творческие и образовательные мероприятия, а также концерты и спектакли, которые приурочены к декаде инвалидов.

Как сообщили в министерства труда и социальной политики Приморья, для родителей, воспитывающих детей с инвалидностью, организуют круглые столы. Жители встретятся с представителями общественных организаций инвалидов. Родители пообщаются с психологами, дефектологами, социальными педагогами.

Кроме того, для «особенных» воспитанников социально-реабилитационного центра Уссурийска пройдет увлекательный квест «По следам домового».

Также, в Спасском социально-реабилитационном центре действует долгосрочный проект «Мостик дружбы», разработанный совместно с волонтерской организацией «Мастерская счастья» и Клубом родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети с инвалидностью и воспитанники центра поучаствовали в квест-игре «Мостик дружбы».

В социальных учреждениях края дети увидят театрализованные представления. Например, в Кавалеровском центре «Детство» покажут музыкальную сказку «Репка». А спектакль «Золотой ключик» пройдет во Владивостоке на базе коррекционной школы-интерната №1 под руководством специалистов Социально-реабилитационного центра центра «Парус надежды». В Дальнереченском центре «Надежда» детям покажут спектакль «В гостях у сказки».

Родители, воспитывающие детей-инвалидов, могут обратиться за помощью в социально-реабилитационный центр Находки «Альбатрос» по телефону: 8 (4236) 62-78-28. Специалисты ответят на вопросы в рабочие часы с 8.00 до 18.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру