Возобновлены работы на долгострое в Артеме

Возобновлены работы на долгострое в Артеме
Фото: Правительство Приморского края. ВОЗОБНОВЛЕНЫ РАБОТЫ НА ДОЛГОСТРОЕ В АРТЕМЕ

В ближайшее время на проблемный объект на улице Хасанская в Артемовском городском округе зайдет техника – начнутся земляные работы и заливка монолитного каркаса. Финансирование строительства 16-этажного долгостроя обеспечит Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Приморского края за счет средств частного инвестора.

Региональный Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства заключил договоры безвозмездного целевого финансирования с рядом инвесторов, и необходимая часть средств будет направлена на завершение строительства дома на Хасанский в Артеме. Новый подрядчик – компания ООО «СМУ-1» уже вышел на площадку.

«Подготовительные работы на строительной площадке уже ведутся. В ближайшее время, после предоставления ЖСК “Хасанский” сметного расчета и заключения соглашения о финансировании мероприятий по завершению строительства, на объект будет заходить техника, начнутся земляные работы и заливка монолитного каркаса», – сообщила генеральный директор Корпорации развития Приморского края Ольга Сун-жаю.

Она также отметила, что работы по завершению строительства проблемного объекта были перенесены с начала осени 2021 года из-за внесения изменений в закон Приморского края № 90-КЗ, регламентирующий процесс предоставления земельных участков инвесторам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру