Владивостоку не хватает снегоуборочной техники: мэр встретился с губернатором

Из крааевого бюджета Владивостоку выделят деньги на покупку новой снегоуборочной техники

Из крааевого бюджета Владивостоку выделят деньги на покупку новой снегоуборочной техники
Фото: Администрация Владивостока. Из крааевого бюджета Владивостоку выделят деньги на покупку новой снегоуборочной техники
Во вторник, 7 декабря, состоялась встреча губернатора Приморья Олега Кожемяко и мэра Владивостока Константина Шестакова. Чиновники обсудили уборку снега во Владивостоке.

По словам Константина Шестакова, сейчас для уборки дорог выходит более 200 единиц техники. Жто 12 комплексов из тракторов-щеток, погрузчиков и самосвалов. Тяжелая техника, в основном, работает по ночам, а днем идёт расчистка внутриквартальных проездов. Преимущество в составлении плана работ - очистка дорог к мусорным бакам.

Глава города добавил, что существующей техники не хватает. В бюджете предусмотрели 100 млн рублей на покупку новой техники. Планируют добавить в парк грейдеры, фронтальные и лаповые погрузчики.

Олег Кожемяко добавил, что нужно дополнительно закупить в город еще и малую технику. Она нужна доя очистки проездов и внутриквартальных дорог. Нужны, в частности, мини-погрузчики и тракторы.

"За последние годы благодаря помощи краевого бюджета, Минвостокразвития Владивосток получил более 30 единиц новой дорожной техники, но этого недостаточно, учитывая огромную автомобильную нагрузку, рельеф города. Да, не в каждую зиму выпадает такой снег, и, может, не всегда эта техника пригодится, но когда случаются снегопады, она должна максимально задействоваться", - подчеркнул Олег Кожемяко.

Кроме администрации Владивостока, деньги на новую технику дадут и Приавтодору. Часть средств на покупку техники компенсируют и управляющим компаниям.

Напомним, мощный снегопад прошел во Владивостоке неделю назад, 30 ноября. За семь дней город так и не пришел в себя: дороги все ещё не очищены до конца, тротуары тоже в снегу, а пробки уже неделю на уровне 8-9 балов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру