Дорожники, коммерсанты и студенты убирают снег с тротуаров во Владивостоке

Дорожники, коммерсанты и студенты убирают снег с тротуаров во Владивостоке
Фото: Администрация Владивостока. Дорожники, коммерсанты и студенты убирают снег с тротуаров

 

Владивосток продолжают расчищать от последствий снегопада, обрушившегося на город 30 ноября. На дорогах и тротуарах местами образовались сугробы выше метра. Дорожники в круглосуточном режиме наводят порядок, на помощь им приходят коммерческие организации, студенты и волонтёры.

«Снега действительно выпало очень много. Продолжаем работы и наращиваем темпы уборки благодаря привлечению подрядных организаций и коммерческих организаций, которые приходят нам на помощь. Просим горожан с пониманием относиться к работам и не парковать машины в узких проездах, так как это осложняет прочистку, вблизи контейнерных площадок и вдоль основных дорог, откуда сейчас ведётся вывоз снега», – говорит Николай Зайцев, заместитель главы города, руководитель управления дорог и благоустройства.

В ночь на субботу, 4 декабря, дорожные службу будут вывозить снег с Алеутской, Партизанского проспекта, Семеновской, Адмирала Фокина, Баляева и Луговой. Автомобилистов просят не парковаться вдоль этих улиц.

Сегодня в течение дня городским дорожникам убирать снег помогают коммерческие предприятия, студенты, курсанты и волонтёры. Так, группа ребят метеорологического отделения расчищают тротуары в переулке Павленко.

«Мы часто выходим на субботники, зимой помогаем убирать снег. Думаю, даже наш небольшой вклад - хорошая помощь городу. Очень рады, что многие прохожие говорят: «Спасибо, ребята, молодцы», – рассказывают студенты.

Трудятся сегодня и студенты отделения архитектуры и строительства этого же колледжа. Они рассказывают, что работают уже четыре часа и за это время им удалось расчистить тротуары в районе краевой больницы (ребята трудятся на улице Прапорщика Комарова).

Как добавляют в оперативном штабе по ликвидации последствий непогоды, вручную тротуары и лестницы сегодня расчищают 300 сотрудников муниципальных дорожных предприятий и пяти подрядных организаций, а также несколько сотен студентов, курсантов, волонтёров и представителей коммерческих организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру