Владивосток на вторые сутки после снегопада все еще в снегу и пробках

Горожане устроили перекличку в соцсетях: где до сих пор нет проезда и из каких районов выехать невозможно

Горожане устроили перекличку в соцсетях: где до сих пор нет проезда и из каких районов выехать невозможно
Фото: vdk_news. Горожане устроили перекличку в соцсетях: где до сих пор нет проезда и из каких районов выехать невозможно

Утром 2 декабря жители Владивостока поверили в себя и выехали на дороги на личном транспорте. Результат - 9-бальные пробки с утра и на протяжении всего дня. Те горожане, которые пользуются общественным транспортом, тоже не успели вовремя на работу: очереди на остановках растягивались на десятки метров, в соцсетях люди жаловались на отсутствие автобусов на маршрутах.

"А с Бама спускаемся 3й час. Дороги до Карбышева нет"

"до остановки Рынок доехать не можем ...со Снеговой пади...почти два часа..."

"Нейбута и Кузнецова колом стоит, ни разу дороги не чистили, люди, дети пешком идут! Издевательство!"

"А еще все нейбута.. 2.5часа выехать не можем даже до луговой , под бака спалили"

"У нас садик на Баме.Попасть туда не смогли.Едем обратно,уже 2 часа,до Постышева не можем доехать.Почему не вывозят снег!?"

Кроме того, что горожане жалуются на пробки и нечищенные дороги, много жалоб касается работы общественного транспорта. Троллейбусы даже в обед не смогли выйти на маршрут: они стояли вдоль улицы Русской.

Администрация Владивостока сообщила, что все автобусы на маршрутах. Более того, мэр города Константин Шестаков пригрозил перевозчикам штрафами, если будут выявлены нарушения. Но горожане видят другую картину: очереди на автобусы и многочасовое ожидание.

"Сайт "Где мой автобус" на котором показано фактическое расположение автобусов онлайн, пишет, что их 300, а вчера было 144 . Как то не сходится с рапортом мэрии".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру