Владивосток всю ночь боролся со снегом

В городе не было света и отопления, автобусы не могли проехать, жители микрорайона оказались отрезаны от города

В городе не было света и отопления, автобусы не могли проехать, жители микрорайона оказались отрезаны от города
Фото: Администрация Владивостока.

Снегопад, который обрушился на Владивосток 30 ноября, продолжился вечером и ночью. Коммунальщики боролись со снегом, но город все равно парализовало.

Чтобы очистить дороги от снега, которого местами намело на метр вверх, участки дорог приходилось поочередно перекрывать. В этом коммунальщикам помогали ГИБДД. Как уточнили в пресс-службе мэрии, движение закрывали ненадолго - только на время проезда снегоуборочной техники.

Одна из самых сложных ситуаций сложилась в центре города. Океанский проспект, Светланская, Алеутская, Фокино были похожи на один сугроб. Люди шли пешком по проезжей части: она была хотя бы раскатана. А спасатели выталкивали машины, застрявшие в снегу, на Океанском проспекте.

Фото: скриншот vdk_news

Еще один коллапс произошел на улице Нейбута. Жители Фрегата жаловались в соцсетях, что из-за многочисленных ДТП на подъездах к домам новый микрорайон оказался фактически отрезанным от города: ни заехать, ни выехать оттуда невозможно.

Не легче было и пешеходам. Из-за ураганного ветра, который поднялся вечером, многим приходилось передвигаться короткими перебежками: ветер просто сдувал с ног. А на Фрегате заметили мужчину, который шел на четвереньках: видимо, порывы ветра не давали идти.

Фото: скриншот vdk_news

Помимо сложной обстановки на дорогах проблемы были и на сетях. Во всем городе фиксировали отключения света и отопления. По данным от ВПЭС и администрации города, аварии фиксировали по всему городу.

Например, на острове Русский упала опора освещения, а центр Владивостока остался без горячей воды и отопления из-за остановки насосной станции "Уткинской". 30 жилых домов ожидали возвращения тепла поздно вечером. Не было отопления и на Тобольской. В мэрии добавили, что по данным на 21.00 большинство отключений было на сетях Оборонэнерго. Оперативно устранить повреждения было затруднительно: из-за пробок и сугробов специалисты не могли быстро добраться до мест аварий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру