На Владивосток обрушился снежный циклон

Дороги и машины утопают в снегу, трамваи встали, а водители фур нарушили запрет на въезд в город

Дороги и машины утопают в снегу, трамваи встали, а водители фур нарушили запрет на въезд в город
Фото: Администрация Владивостока. Дороги и машины утопают в снегу, трамваи встали, а водители фур нарушили запрет на въезд в город

Во Владивостоке во вторник, 30 ноября, с самого утра идет сильный снег. По прогнозам синоптиков, к вечеру снегопад только усилится, а ветер станет штормовым. С обеда город перестал справляться со стихией.

По сообщениям жителей Владивостока, хуже всего дела обстоят в центре города: там на проезжей части настоящие сугробы. Машины и автобусы буксуют. На Светланской собралась бесконечная пробка. Те, кто пытаются дойти до нужного места пешком, сталкиваются с другой проблемой: тротуары тоже не очищены от снега: на видео в соцсетях видно протоптанную в сугробе дорожку.

Фото: vdk_interest

В первой половине дня объехать пробки на Луговой можно было на трамвае. Но около 15 часов горожане остались и без этого транспорта: из-за аварии на сетях ДРСК трамваи встали.

Фото: nn_vladivostok

По данным мэрии, со снегом борются более 200 единиц техники. Еще более 300 человек очищают снег вручную. Но из-за пробок нормально очистить дороги невозможно.

Фото: nn_vladivostok

В связи с этим чиновники просят работодателей отпустить сотрудников домой раньше, а завтра, 1 декабря, школьники с 1 по 8 классы снова останутся дома. Так получится снизить нагрузку на дороги в городе.

Водители жалуются на нечищеный центр Владивостока

Смотрите видео по теме

Водители пытаются проехать по заснеженным дорогам во Владивостоке

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру