Стало известно что привезли для утилизации в Приморье с космодрома Восточный

Стало известно что привезли для утилизации в Приморье с космодрома Восточный
Стало известно что привезли для утилизации в Приморье с космодрома Восточный

Новосибирская лаборатория выдала результаты экспертизы содержимого мешков с пестицидами с космодрома «Восточный», которые до сих лежат под открытым небом в поселке Западный Надеждинского района и поселке Ярославский Хорольского района Приморского края. Информацию об этом озвучил телеграм-канал "Город В". В пестицидах оказался гексалохлорциклогексан – это опасный яд политропного действия, который поражает, в первую очередь, центральную и вегетативную нервную систему человека, печень и почки. Это вещество еще токсичнее, чем содержащий ртуть гранозан, который предполагается в мешках.

Результаты экспертизы отходов, привезенных на территорию Приморского края, которую делают специалисты Росприроднадзора, еще не готовы. По информации, полученной Правительством региона, они будут известны со дня на день. В настоящее время мешки с отходами находятся под охраной, вопрос находится на контроле в Росприроднадзоре.

Между тем, как сообщает "Город В", директор ООО «Система» добивается возобновления деятельности комплекса по обезвреживанию промышленных и твердых бытовых отходов на территории поселка Западный Надеждинского района. В густонаселенном районе, где и так много лет в тайне от жителей, но с ведома администрации района и поселения, жгли тонны чумных свиней, их загоны и пропитанные ядовитым креозотом железнодорожные шпалы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру