В Приморье школы остались без учителей из-за антиковидных мер

Родители жалуются, что учителей отстраняют от работы

Родители жалуются, что учителей отстраняют от работы
Фото: Правительство Приморского края .Родители из Приморья в школе: учителей отстранили от работы

В Приморье в соцсетях обсуждают последние новости из школьной жизни. По сообщениям родителей, многих педагогов отстранили от проведения уроков с понедельника, 15 ноября.

ГДЕ УЧИТЕЛЯ?

Как пишут в соцсетях, сложная ситуация в школе №17 в Артеме и №79 в поселке Трудовом. По словам родителей, уроков в понедельник практически не было: некому их вести: всех учителей без прививок отстранили от работы.

В пресс-службе администрации Владивостока изданию ИА PrimaMedia прокомментировали эти сообщения. По данным управления образования, в основном учителя на больничном или в отпуске. По данным управления, около 80% всех педагогов уже имеют прививки или недавно переболели.

На вопрос о количестве учителей в школе 17 в Артеме паблику Artem.news.plus ответила заместитель главы администрации Артемовского городского округа Наталья Волкова. По ее данным, из-за вакцинации никого из учителей не отстранили. Просто 6 учителей сейчас на больничном, еще двое уволились.

РОДИТЕЛИ ЖАЛУЮТСЯ

В комменариях к постам в соцсетях отмечаются и родители, и педагоги. Первые возмущаются: почему их детей не учат нормально, не проводят уроки и не готовят к экзаменам.

Вторые рассказывают, как обстоят дела в их учреждениях. Сразу несколько сотрудников детских садов Приморья рассказали, что у них от работы действительно отстраняют, если сотрудники не сделали прививки. При этом, много в неоплачиваемый отпуск ушло именно нянечек: теперь воспитатели должны делать двойную работу.

"И за 20 детьми следить, и посуду мыть, и убирать. Уже нет речи о том, чтобы выходить на прогулку и даже заниматься", - написала одна из воспитательниц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру