Таксист принял роды прямо в машине посреди приморской тайги

В ближайших поселках медработников не оказалось.

В ближайших поселках медработников не оказалось.
Такси героя публикации. Фото предоставлено Егором Бойко ИА UssurMedia

Историю жителя Черниговки Егора Бойко первым рассказал ИА UssurMedia. Молодой мужчина работает водителем в такси «Максим». Днем в воскресенье, 7 ноября, он принял заказ из Реттиховки в Арсеньев. Пассажирами оказались беременная женщина с мужем и двухлетней дочкой. Семья торопилась домой – будущей матери нездоровилось, а будущий отец переживал за нее. Как выяснилось не напрасно.

Дорогой, женщине стало совсем плохо – отошли воды и начались роды. Действовать пришлось быстро. На заднем сидении оборудовали импровизированное акушерское кресло и через несколько минут малыш появился на свет.

- Я включил печку на максимум, нажал на газ — нужно срочно искать фельдшера, который поможет обрезать пуповину. А к слову сказать, случилось это на участке трассы, где мобильной связи нет от слова "совсем". Кругом тайга. Ближайший населенный пункт — Новогордеевка, крохотная деревушка в десяток домов. Мчим что есть духу: девушке нехорошо, жалуется на рези в животе. Я ее успокаиваю, мол, потерпи чуть-чуть, скоро приедем, — Рассказал Егор ИА UssurMedia.

Но ни в Новогордеевке, ни в находящемся от нее в восьми километрах селе Тихоречное медработников не оказалось. Тогда Егор повез молодую маму в арсеньевский роддом. Сразу же, как только появилась связь вызвали скорую помощь, но ее услуги не потребовались. До родильного дома добрались раньше.

Медики перерезали пуповину прямо в салоне автомобиля, мать и дитя госпитализировали в стационар.

- Парня и девочку я отвез домой. И только на обратном пути пришло осознание того, что на самом деле случилось. Аж руки затряслись. Когда начались роды, я понимал: кроме меня помочь некому, кругом тайга, связи нет, нужно действовать по обстоятельствам. Сам удивился своей выдержке и рассудительности в тот момент, — поделился Егор в интервью ИА UssurMedia.

История закончилась благополучно. Своего новорожденного сына родители решили назвать Егором. А сам мужчина лишь отмахивается на предложение сменить сферу деятельности и продолжает развозить пассажиров. Правда арсенал медсредств в аптечке решил обновить. На всякий случай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру