Пожилого жителя Приморья, потерявшегося в лесу помог найти ребенок

Пенсионер случайно забрел лес и заблудился, поиски длились почти двое суток

Пенсионер случайно забрел лес и заблудился, поиски длились почти двое суток
Пожилого приморчанина потерявшегося в лесу помог найти ребенок ФОТО: Примпоиск

Владимир Фадеев пропал 1 ноября. Исчезновение пенсионера взволновало жителей города Фокино. Тревогу забил сын Владимира Александровича.  Он же обратился к волонтерам группы «Примпоиск». Мужчина рассказал – 76-летний отец недавно перенес тяжелую болезнь и может быть дезориентирован.

Начались поиски. Спасатели, семья и полиция задавались вопросом, куда мог уйти пожилой, неуверенно передвигающийся мужчина (после болезни приморчанин ходил с тростью).

- Шли уже вторые сутки, - рассказывает одна из участников поисков. – Собака сбивалась с пути. Людей было мало, к тому же полиция и дети пропавшего уже обшарили значительные территории. Обсуждая маршрут, сын с угасаемой надеждой в глазах, рассказывал сколько он объехал и обошёл самостоятельно. Решили еще раз пройти всё от того места, где пропал Владимир Александрович. Мы понимали, что после инсульта он не может далеко уйти, да и в городе бы его узнали и сообщили. Значит, свернул не туда и ушёл в лес.

Волонтеры вернулись к отправной точке, без особенных надежд. Однако им помог случай, принявший вид двоих детишек. Маленький Слава сообщил, он видел, куда пошел пропавший пенсионер.

- Мальчик уверенно нам сообщил, что вчера дядя Вова шел по этой улице, потом повернул, пошел вдоль забора и пошёл в лесок. А мальчик шёл за ним, а дальше он просто слышал шорох листьев. Мальчик показал на лесок и в душе как-то стало тяжело, ведь лес сложный, ещё болотца и ручьи, - продолжает участница поисков. - Мы на время засомневались, ведь с тростью сюда тяжело было идти. И всего один вопрос от ребенка разбил все сомненья: "Он же был в тапочках?". Когда отправили детей домой, мы решили большей группой ещё раз всё тщательно прочесать, а сына отправить на машине по дорогам.

Владимира Александровича нашли через 20 минут. В лесу он провел без малого двое суток, но был жив. 3 ноября волонтеры из «Примпоиска» приехали в гости к мальчику, наблюдательность которого помогла спасти человеческую жизнь. Привезли благодарственное письмо, гостинцы и добрые слова.

Мы хотим от всей души поблагодарить родителей маленького героя и его сестры, которые дали возможность дяде Вове быть найденным!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру