Кожемяко честно рассказал о проблемах экс-мэра Владивостока

Кожемяко честно рассказал о проблемах экс-мэра Владивостока
Фото:Правительство Приморского края. Кожемяко честно рассказал о проблемах экс-мэра Владивостока
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко прокомментировал отставку нлавы города Олега Гуменюка. Он и Юрий Трутнев решили увольнять мэра за два месяца до фактической отставки.

Такое открытое интервью губернатор дал в эфире радио "КП-Владивосток". Олег Кожемяко сказал, почему у Гуменюка не сложилась работа в администрации.

Основная причина - команда. Олег Кожемяко напомнил, что Гуменюк уже работал в мэрии в 2007 году. И свою команду после выборов он набрал из тех, кто работал с ним в мэрии в те годы. Но, отметил Кожемяко, за 12 лет в городе многое изменилось, общество изменилось, требования к результатам команды другие.

- А они продолжали действовать теми же самыми методами, которые были в 2007 году. И это накладывало определенный диссонанс в отношении горожан, - сказал губернатор.

Еще одна проблема - нежелание команды Гуменюка работать с правительством. И это несмотря на то, что край давал деньги. Но тесное взаимодействие, по мнению Кожемяко, позволило бы еще сильнее увеличить финансирование.

Губернатор отметил, что решение об увольнении Гуменюка на самом деле приняли еще за два месяца до отставки. Но осуществили задуманное после того, как город решил проблемы ледяного дождя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру