Когда во Владивостоке будет первый снег в 2021 году

Руководитель Примгидромета Борис Кубай рассказал, когда ждать первый снег в 2021 году

Руководитель Примгидромета Борис Кубай рассказал, когда ждать первый снег в 2021 году
Когда во Владивостоке будет первый снег в 2021 году ФОТО: из открытого источника

Ответ на вопрос, когда во Владивостоке будет первый снег в 2021 году, дал руководитель Примгидромета Борис Кубай в интервью «Вести-Приморье». Согласно долгосрочному прогнозу, резкое похолодание ожидается в Приморье уже к концу этой недели.

- И динамика температуры воздуха на этой неделе будет следующей, - рассказал Борис Викторович. -  К среде, 13 октября, температура в нижней тропосфере повысится до летних значений (с +3 до +10 градусов), таким образом, это будет самый теплый день на этой неделе, а в ночь с 16 на 17 октября температура упадет до зимних значений (до -10 градусов). Воскресенье, 17 октября, выдастся самым холодным днем недели. Похолодание будет связано с прохождением очередного холодного снежного атмосферного фронта. Небольшой, кое-где умеренный снег может наблюдаться на большей части территории Приморского края. Не исключено, что снежинки могут пролетать и во Владивостоке.

По словам главного синоптика края первй снег во Владивостоке в 2021 году может выпасть уже на грядущих выходных. А значит,стоит позаботиться о смене гардероба, замене технический жидкостей в автомобиле и зимней резины, особенно, если ваш путь будет пролегать через перевал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру