Для кого ввели обязательную вакцинацию в Приморье

Для кого ввели обязательную вакцинацию в Приморье
Фото: Правительство Приморского края. Для кого ввели обязательную вакцинацию в Приморье

В Приморье продолжается рост числа больных коронавирусом. Ежедневно региструют более 200 новых случаев. При этом темпы вакцинации, которые помогут остановить распространение вируса, очень низкие: привито всего 41,5% от плана.

В связи с этим глава Роспотребнадзора в Приморье Татьяна Детковская приняла решение - ввести обязательную вакцинацию для ряда категорий граждан. Список в постановлении огромный - проще перечислить, кому в Приморье прививаться не надо.

Кому необходимо сделать прививку от ковида в Приморье:

Работники сфер образования, здравоохранения, социальной защиты и обслуживания населения, транспорта, культуры, физкультуры и спорта, экскурсионно-выставочной деятельности, торговли, общественного питания, гостиничных услуг.

Люди, работающие в детских центрах и игровых, в автосервисах и станциях ТО. А также на почте, в прачечных, химчистке, парикмахерских. Обязательна вакцинация и для клинеров.

Сферы деятельности, в которых также введена обязательная вакцинация: птщева промышленность, рыболовство, береговые рыбоперерабатывающие предприятия, холодильные терминалы, ЖКХ и энергетика.

Привиться будет необходимо и государственным гражданским служащим, которые замещают должности государственной гражданской службы и работники органов власти и местного самоуправления.

Обязательная вакцинация в Приморье уже началась. Первый компонент необходимо поставить до 15 ноября, второй - до 15 декабря. Тех сотрудников, которые не вакцинируются в срок, необходимо отстранять от работы или отправлять на дистанционку.

В постановлении указано, что не прививаться могут только граждане, имеющие противопоказания. Все работодатели обязаны обеспечить не менее 80% вакцинированных от числа сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру