Улично-дорожную сеть на улице Аксаковской во Владивостоке ждет реконструкция

Улично-дорожную сеть на улице Аксаковской во Владивостоке ждет реконструкция
Фото: Администрация Владивостока. Улично-дорожную сеть на улице Аксаковской во Владивостоке ждет реконструкция

 

Администрация Владивостока объявила открытый аукцион на поиск подрядной организации, которой предстоит разработать проект по реконструкции улично-дорожной сети в районе музейно-театрального комплекса на улице Аксаковской.

В управлении дорог и благоустройства администрации города отметили, что основная задача, которая будет стоять перед потенциальными исполнителями контракта, – разработка оптимальных, экономически целесообразных, эффективных конструктивных и инженерно-технических решений для реконструкции объектов транспортной инфраструктуры.

Так, проектом должны быть предусмотрены следующие виды работ: устройство пешеходных переходов в разных уровнях, тротуаров, велосипедной дорожки, устройство остановок общественного транспорта и наружного освещения. Также в документации необходимо будет учесть переустройство коммуникаций и обустройство локальных очистных сооружений.

Отметим, что ранее губернатору Приморского края Олегу Кожемяко и главе Владивостока Константину Шестакову была представлена новая концепция театрально-образовательного комплекса от норвежской компании Snohetta.

Согласно концепции, музейный комплекс, театр оперы и балета на 1300 зрителей и Российский государственный институт сценических искусств будут объединены в единую гармоничную фигуру в виде треугольника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру