Озвучены подробности задержания экс-мэра Владивостока

Озвучены подробности задержания экс-мэра Владивостока
Фото: Администрация Владивостока. Озвучены подробности задержания экс-мэра Владивостока

Во Владивостоке в понедельник, 4 октября, был задержан бывший глава города Олег Гуменюк. О том, что бывший градоначальник у следователей, сообщил Интерфакс.

Как пишет ИА DEITA.RU, Следственный комитет не подтвердил и не опроверг это сообщение утром. Писали, что Гуменюк в следственном управлении. Его допрашивали по делу МУПВ "Некрополь".

Vl.ru позже стало известно, что Гуменюка все же задержали, и действительно - по делу Некрополя. Ориентировочно, сегодня материалы дела уйдут в суд, который выберет меру пресечения экс-мэру.

Напомним, обыски, связанные с этим уголовным делом, прошли в доме Олега Гуменюка еще в конце мая, как только он уволился по собственному желанию. Еще тогда СМИ заявляли о сумме взятки, о которой может идти речь. Тогда говорили о 20 млн рублей, которые Гуменюк мог получить от "Некрополя".

Сам МУПВ "Некрополь" тоже неоднократно был окружен уголовными делами. Сначала - арестовали его экс-директора Игоря Бабынина - его обвиняли в получении взяток в размере более 200 млн рублей. Еще одно дело - о двойной оплате за тела: от родственников и бюджета города.

Наконец, в марте 2020 года силовики провели обыски в здании УМВД и станции скорой помощи. Тогда стало известно о том, что полицейские и врачи передают в "Некрополь" данные об умерших людях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру