Новую набережную открыли во Владивостоке

Закончились только работы первого этапа: горожанам обещают места для пикника и пляж

Закончились только работы первого этапа: горожанам обещают места для пикника и пляж
Фото: nedostroj_vdk, Закончились только работы первого этапа: горожанам обещают места для пикника и пляж

В четверг, 16 сентября, во Владивостоке открыли доступ горожанам на набережную на Второй Речке. Это место находится за железнодорожными путями в районе станции "Вторая Речка".

КАК ВЫГЛЯДИТ НАБЕРЕЖНАЯ НА ВТОРОЙ РЕЧКЕ

Как пишет Vl.ru, еще год назад на этом месте были горы мусора. Рабочие сняли около 2 метров строительного мусора. На работы на первом этапе потратили 26 млн рублей.

Сейчас на набережной есть прогулочная дорожка из бетона, фонари, лежаки из бетона с деревянным настилом и прорезиненное покрытие для занятий спортом. Кроме того, скоро появится газон и кустарники с деревьями.

Появилась на набережной и велопарковка вместе с ограничителями от заезда машин. А вот парковки для авто нет и в зоне набережной она не предусмотрена. Проектировщики делают это место для жителей района и не рассчитывают на постоянную нагрузку сотен машин.

Пока на набережной нет урн. Изначально их ставить не собирались из-за сильного ветра на побережье. Но потом все же решили, что иначе вся набережная будет в мусоре, который никто из отдыхающих к бакам у входа не понесет.

ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ

Следующий этап будет таким же масштабным. КБ "Море", которое занимается разработкой концепции, обещает большие изменения.

Например, архитектор планирует озеленение набережной. Точно появятся кустарники в островках между бетонными дорожками. Возможно, будут высаживать деревья.

Продолжат и дорожку для променада. Ее разделят на две: к верхней площадке и нижней. На верней будет зона для пикника, место для продажи инвентаря и оборудования для отдыха, детская зона, кафе, лекторий и туалет.

А внизу хотят оформить зону пляжа. Там будут солярии, места для игры в пляжный волейбол, места для фотосессии и вышки спасателей. Также архитекторы запланировали строительство пирса в месте с каменистым берегом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру