Путин скоро прилетит во Владивосток

Где будет президент Путин во Владивостоке ближайшие три дня

Где будет президент Путин во Владивостоке ближайшие три дня
Фото: kremlin.ru. Где будет президент Путин во Владивостоке ближайшие три дня

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков озвучил подробности рабочей программы Владимира Путина во Владивостоке. Президент планирует пробыть на Дальнем Востоке четыре дня.

Как пишет ТАСС со ссылкой на слова Пескова, первый борт вылетел из Москвы поздно вечером 31 августа. Ожидается, что самолет президента сядет во Владивостоке в первой половине дня.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Сразу после приземления Владимир Путин отправится в бухту Лазурную во Всероссийский детский центр "Океан". Для этого дорожники в экстренном формате за двое суток заменили на трассе асфальт. Примерно в 17:00 он поздравит детей с началом учебного года и проведет встречу со школьниками, которые стали победителями олимпиад и конкурсов в области культуры, спорта, науки.

Сразу после этого кортеж президента отправится обратно во Владивосток на остров Русский - на площадку ВЭФ. Там Владимир Путин примет участие в подписании добровольных обязательств компаниями - учредителями российского Альянса по защите детей в цифровой среде.

После - дела, не касающиеся Дальнего Востока, - у президента запланирована видеоконференция с открытия социальных объектов в Дагестане. Поздно вечером состоится встреча президента с губернатором Приморья Олегом Кожемяко. Песков отметил, что они будут заниматься делами края.

ВЭФ

2 и 3 сентября президент будет участвовать в ВЭФ. Но не только. Так, 2 сентября запланирована поездка Владимира Путина в Дальневосточный морской тренажерный центр МГУ им. Невельского. Центр осуществляет подготовку морских специалистов.

Далее по программе возвращение на остров Русский. Там в 18:00 президенту представят презентацию проектов развития ДФО. Через час-два будет совещание по вопросам развития Дальнего Востока.

На 3 сентября у президента запланирована встреча с модераторами и спикерами сессий ВЭФ. Они должны рассказать Владимиру Путину о тех вопросах, которые обсуждали на полях форума - чтобы президент понимал картину в целом и обратил внимание на самые популярные вопросы и проблемы.

В этом году глава государства не будет лично присутствовать на подписании документов по инвестициям - пройдет видеоконференция.

3 сентября в 15:00 пройдет пленарное заседание. Онлайн на нем будут присутствовать лидеры Казахстана и Монголии. Ожидаются также видеообращения лидеров Аргентины, Катая, Индии и Таиланда.

После окончания ВЭФ Владимир Путин отправится в Амурскую область на космодром.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру