В субботу автобус №44д начнет ходить по новому маршруту по просьбам горожан

В субботу автобус №44д начнет ходить по новому маршруту по просьбам горожан
Фото: Администрация Владивостока. В субботу автобус №44д начнет ходить по новому маршруту по просьбам горожан

С завтрашнего дня, 31 июля, во Владивостоке изменится схема автобусного маршрута № 44д. По просьбам жителей поселка Трудовое его продлят на 2,5 километра по улице Лермонтова.

«Движение по маршруту №44д будет осуществляться следующим образом – автобус доходит до остановки «Лермонтова, 17», не заезжая на остановку «Станция Угольная». Здесь он забирает пассажиров, доезжает до остановки «Станция Угольная», далее осуществляется пересадка на другой автобус этого же маршрута, и транспорт уезжает во Владивосток», - объясняет новую схему движения транспорта заместитель главы администрации Владивостока Максим Акульшин.

Как подчеркивают в управлении транспорта городской администрации, для пассажиров будет действовать пересадочный тариф по транспортной карте. Поэтому оплачивать поездку нужно будет только один раз, цена составит 28 рублей.

Напомним, с проблемами организации автобусного сообщения жители улицы Лермонтова, от дома № 10 до 37, а также частного сектора на Клубной, Тельмана, Пшеницина и ряда других улиц, обратились к депутату Госдумы Владимиру Новикову. По их словам, добраться общественным транспортом от их микрорайона до Владивостока затруднительно. До центра города отсюда ходит единственный межмуниципальный автобус № 114, проезд на котором составляет 75 рублей.

По обращению пассажиров администрация Владивостока разработала новую схему движения городского автобуса, который учитывает пожелания жителей района. В дальнейшем для удобства пассажиров на измененном маршруте будут организованы дополнительные остановочные пункты.

Отметим, что специалисты управления транспорта администрации Владивостока проводят регулярные встречи с инициативными группами жителей города, анализируют поступающие обращения граждан, проводят мониторинг пассажиропотока. Все поступающие предложения по улучшению маршрутной сети рассматриваются и учитываются при подготовке к заключению муниципальных контрактов.

Так, в этом году был введен новый маршрут № 30к «Бухта Тихая – Черемуховая – Бухта Тихая». Изменилась схема маршрута № 12 – теперь он ходит по маршруту «Героев Варяга – Иртышская – 1-я Речка – Семеновская», а маршрут № 85 – от «Тухачевского» до «Фуникулера». Маршрут № 29к продлили до мыса Поспелова, № 5 –до Назимовской батареи.

Свои пожелания в работе общественного транспорта пассажиры могут оставить по телефону 2614-334 или в Instagram gortrans_vl.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру