Более чем на 50% завершен ремонт приморских дорог по нацпроекту «БКД»

Более чем на 50% завершен ремонт приморских дорог по нацпроекту «БКД»
Фото: Правительство Приморского края. Более чем на 50% завершен ремонт приморских дорог по нацпроекту «БКД»

Работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Приморье в среднем выполнены более чем на 50%, а по отдельным участкам – на 80%. Всего в этом году планируется отремонтировать не менее 98 километров дорог.

Так, закончить асфальтирование дороги на Суражевку планируется в течение нескольких дней, после чего останется отсыпать обочины и нанести разметку. На участке трассы Штыково–Ивановка–Реттиховка осталось уложить два километра нижнего слоя асфальта и пять километров верхнего. Наибольший объем работ остается выполнить на дороге Шкотово–Партизанск.

«Здесь продолжаем замену дорожного полотна, нужно сделать примерно еще километр отсыпки. Параллельно асфальтируем подготовленные участки – осталось заасфальтировать четыре километра нижним слоем и семь – верхним», – рассказал генеральный директор АО «СПЕЦСУ» Иван Зайченко.

Ведутся работы и на участке 106-110 километры трассы Осиновка–Рудная Пристань – продолжается устройство рабочего слоя дорожной одежды, основания из щебня, укладывается нижний слой асфальтобетонного покрытия.

«По проекту на участке дороги Осиновка–Рудная Пристань появятся новое барьерное ограждение и шесть остановочных павильонов. Также отремонтируем водопропускные трубы, будут восстановлены обочины», – пояснил главный инженер филиала «Арсеньевский» АО «Примавтодор» Сергей Осьмушко.

На трассе Раздольное–Хасан – одной из основных «туристических» дорог Приморья – дорожники занимаются участками на 69-м и 110-м километрах. Ремонтируются и участки дорог Екатериновка–Новая Сила, Лазо–Заповедный, Артем–Находка–Порт Восточный (161-162 километры), Краскино–Госграница.

Напомним, национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется в Приморье четвертый год. За это время капитально отремонтировано почти 400 километров дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру