В Уссурийске полицейские наградили школьника за честность

В Уссурийске полицейские наградили школьника за честность

Третьеклассник Илья Петров прогуливаясь во дворе подобрал дорогой мобильний телефон. Свою находку мальчик принес в дежурную часть Линейного отдела МВД России на станции Уссурийск. Сотрудники приняли аппарат и в тот же день нашли его хозяйку, женщина выронила гаджет во время прогулки.

Руководством отдела было принято решение поощрить школьника за хороший поступок. Сотрудники транспортной полиции поблагодарили мальчика, наградили благодарственным письмом и приготовили для него большой сладкий подарок и билеты в кино. Сам мальчик рассказал, что обратиться в полицию его сподвигло воспоминание об одном из профилактических уроков в школе.

«В тот день, когда я нашел телефон, я сразу понял, что кто-то его потерял, а теперь, наверняка, ищет. Желания присвоить его себе у меня не возникло, поскольку в школе нам полицейские на профилактическом мероприятии рассказывали, что нельзя присваивать чужое. Поэтому я решил отнести телефон в полицию, чтобы полицейские нашли потерявшего его человека»,- рассказал о своём поступке Илья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру