Маршрут автобуса № 44д будет продлен по просьбам жителей Владивостока

Маршрут автобуса № 44д будет продлен по просьбам жителей Владивостока
Фото:администрация Владивостока. Маршрут автобуса № 44д будет продлен по просьбам жителей Владивостока
Сегодня, 23 июля, заместитель главы администрации Владивостока Максим Акульшин и депутат госдумы Владимир Новиков встретились с жителями поселка Трудовое. Совместно с горожанами они обсудили возможность продления муниципального автобусного маршрута № 44д на несколько остановок.

С проблемами организации автобусного сообщения жители улицы Лермонтова, от дома № 10 до 37, а также частного сектора на Клубной, Тельмана, Пшеницина и ряда других улиц, обратились к депутату Госдумы Владимиру Новикову. По их словам, добраться общественным транспортом от их микрорайона до Владивостока затруднительно. До центра города отсюда ходит единственный автобус № 114, который является межмуниципальным.

«Проезд на 114-м автобусе в два раза дороже – 75 рублей в одну сторону. Учитывая, как много в нашем районе пенсионеров и студентов, конечно, для нас это существенная разница», - рассказывает жительница района Полина Демченко.

Еще один вариант для жителей района – доехать на автобусе № 44д до остановки «Станция Угольная», а затем идти пешком около 2-3-х километров. И если студенты предпочитают такой способ, то людям старшего возраста или мамам с детьми проделать этот путь тяжело. Именно поэтому администрация Владивостока разработала новую схему движения городского автобуса, который учитывает пожелания жителей района.

«Действующий маршрут № 44д будет продлен примерно на 2,5 километра по улице Лермонтова. Движение будет осуществляться следующим образом – автобус доходит до остановки «Лермонтова, 17», не заезжая на остановку «Станция Угольная». Здесь он забирает пассажиров, доезжает до остановки «Станция Угольная», далее осуществляется пересадка на другой автобус этого же маршрута, и транспорт уезжает во Владивосток. При этом будет действовать пересадочный тариф по транспортной карте и пассажиры оплачивают поездку только один раз – то есть проезд им обойдется в 28 рублей», - объяснил заместитель главы администрации Владивостока Максим Акульшин.

Сейчас профильным специалистам предстоит согласовать новое расписание движения автобуса и внести все изменения в реестр. Кроме того, как отметил Максим Акульшин, для удобства пассажиров на измененном маршруте будут организованы дополнительные остановочные пункты.

Отметим, что специалисты управления транспорта администрации Владивостока проводят регулярные встречи с инициативными группами жителей города, анализируют поступающие обращения граждан, проводят мониторинг пассажиропотока. Все поступающие предложения по улучшению маршрутной сети рассматриваются и учитываются при подготовке к заключению муниципальных контрактов.

Так, в этом году был введен новый маршрут № 30к «Бухта Тихая – Черемуховая – Бухта Тихая». Изменилась схема маршрута № 12 – теперь он ходит по маршруту «Героев Варяга – Иртышская – 1-я Речка – Семеновская», а маршрут № 85 – от «Тухачевского» до «Фуникулера». Маршрут № 29к продлили до мыса Поспелова, № 5 –до Назимовской батареи.

Свои пожелания в работе общественного транспорта пассажиры могут оставить по телефону 2614-334 или в Instagram gortrans_vl.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру