Погода во Владивостоке на август 2021 года - чего ждать от последнего летнего месяца?

Понедельный прогноз погоды на август от "МК во Владивостоке"

Понедельный прогноз погоды на август от "МК во Владивостоке"
В первой декаде месяца днем температура воздуха будет еще достаточно высокой

Погода во Владивостоке на август 2021 года волнует не только горожан, но и в целом жителей Приморья и Хабаровского края - многие уже купили билеты на поезд, забронировали места на базах отдыха или расчехлили палатки и живут в предвкушении отдыха на морском берегу. Не хочется вас расстраивать, дорогие читатели, но Примгидромет ничего хорошего о погоде во Владивостоке на август 2021 года не пророчит - на Приморье неотвратимо надвигаются дожди, и осадков будет больше среднего многолетнего количества.

ПЕРВАЯ ДЕКАДА

В первой декаде месяца днем температура воздуха будет еще достаточно высокой - остатки тихоокеанского антициклона дадут о себе знать. Воздух прогреется до +26 +29 градусов, ветер будет дуть в направлении юга со скоростью 6-11 метров в секунду, влажность воздуха сохранится высокая, поэтому в целом будет душно. В этот период местами пройдет кратковременный дождь, возможна морось по утрам, но в целом вероятность проливных дождей невысока.

Всего несколько дней с солнышком на небе обещают синоптики во второй декаде августа

ВТОРАЯ ДЕКАДА

А вот со второй декады дожди-то и начнутся. При этом конкретно во Владивостоке осадков выпадет выше нормы, а в северных районах Приморья их будет обычное количество. Всего несколько дней с солнышком на небе обещают синоптики в этот период, жара, впрочем, спадет - днем ожидается до +23 +25 градусов, ночью - до +18 +21. Ветер не изменит скорости и направления, давление ожидается в пределах нормы.

Третья декада будет столь же безрадостной и дождливой, но к сентябрю погода устаканится

ТРЕТЬЯ ДЕКАДА

В третьей декаде - ничего нового - дожди. Прежней интенсивности, возможны грозы. Днем температура воздуха поднимется до +23 +24 градусов, ночью стабильно +18 +19. Ожидается ветер различных направлений до 5-7 метров в секунду.

Как мы видим, погода во Владивостоке на август 2021 года ожидается довольно неприятная, а пляжный сезон - безрадостный.Тем не менее ближе к сентябрю все устаканится, и солнце вернется на небо - отличная новость для тех, кто взял отпуск на сентябрь!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру