Председатель правительства Приморья Вера Щербина привилась от covid-19

Председатель правительства Приморья Вера Щербина привилась от covid-19
Фото: Правительство Приморского края. Вера Щербина сделала прививку от коронавируса
Председатель Правительства Приморского края Вера Щербина в понедельник, 19 июля, прошла первый этап вакцинации от коронавируса. Прививку от COVID-19 первый замглавы региона сделала в мобильном медицинском пункте на первом этаже здания Правительства края по адресу: Владивосток, улица Светланская, 22. Сделать это здесь могут бесплатно и без предварительной записи все желающие. С собой достаточно иметь паспорт и СНИЛС.

Вера Щербина отдала предпочтение отечественной вакцине «Спутник V», которая в настоящее время есть во всех пунктах вакцинации Приморья. Председатель Правительства отметила, что после укола чувствует себя хорошо, температура в норме.

«Сделать прививку – это мой осознанный выбор. Чувствую после укола себя великолепно. Настоятельно рекомендую всем провакцинироваться. Эпидситуация очень серьезная, много тяжелых случаев, умирают люди, вне зависимости от возраста. Что касается обстановки по краю, то финансовыми ресурсами мероприятия по борьбе и профилактике с инфекцией обеспечены, вакцина есть во всех пунктах, ее хватает – в этой части все под контролем, остается только позаботиться о своем здоровье и здоровье близких», – отметила Вера Щербина.

Ранее от COVID-19 вакцинировался Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру