Штраф и демонтаж: несанкционированную уличную торговлю пресекают во Владивостоке

Штраф и демонтаж: несанкционированную уличную торговлю пресекают во Владивостоке
Фото: Администрация Владивостока. Штраф и демонтаж: несанкционированную уличную торговлю пресекают во Владивостоке

Уличная торговля должна быть законна и не нарушать правила благоустройства. Это значит, что все торговые объекты в городе должны быть расположены в согласованных местах, также не допускается складирование мусора и пустой тары на прилегающих территориях. В иных случаях нечестного на руку предпринимателя ждут штрафы и даже демонтаж оборудования, приспособленного под торговлю. Пример тому - прошедшие рейдовые мероприятия в Первомайском и Первореченском районах города.

Так, по итогам рейда в Первомайском районе специалистами административно-территориального управления составлено 13 протоколов сразу по двум статьям – за нарушение норм и правил в сфере благоустройства и размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы НТО.

«В этот раз несанкционированная уличная торговля была пресечена на улицах Сахалинской, Гульбиновича, Терешковой, Пихтовой, Героев Хасана, Окатовой, Интернациональной и Тамбовской. Всего с начала года сотрудники управления за торговлю с нарушением схемы НТО составили 318 протоколов, наложено штрафов на сумму более 450 тысяч рублей, взыскано более 350 тысяч», – рассказал начальник административно-территориального управления Первомайского района Юрий Лопатин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру