Убрать все порты из Владивостока хочет глава Минвостокразвития

Убрать все порты из Владивостока хочет глава Минвостокразвития
Фото: Правительство Приморского края. Убрать все порты из Владивостока хочет глава Минвостокразвития

Алексей Чекунков, который с осени 2020 года возглавляет Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики, рассказал о планах развития Владивостока. Чекунков заявил, что хочет избавить Золотой Рог от всех портов.

Такое заявление министр сделал в эфире радио "Комсомольская правда". По словам Алексея Чекункова, то, что самая красивая бухта - Золотой Рог, занята перевалкой угля - глупость.

"И поезда, которые идут через весь город по тоннелю имени Сталина, построенном в 1937 году – во-первых, экономически это не эффективно", - добавил министр.

Алексей Чекунков считает, что порты из центра Владивостока надо переносить. Он отметил, что для функционирования современных портов, которые могут составить конкуренцию Сингапуру, необходимы просторы, глубина бухт и подход железных дорог. Такие места есть в Приморье.

Более того, такое решение не только поможет экономике региона, но и наконец превратит Владивосток в город-сад. Чекунков добавил, что это не просто идея - это проект, сейчас идут переговоры с инвесторами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру