Главврач ГБУЗ ПККБ№1 Андрей Попов поздравил коллег с Днем медицинского работника

Главврач ГБУЗ ПККБ№1 Андрей Попов поздравил коллег с Днем медицинского работника

Примите искренние поздравления от имени сотрудников нашего коллектива с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Прошел уже 41 год с момента, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «О памятных и праздничных датах» третье воскресенье июня было ознаменовано «Днем медика».

По-прежнему идет борьба с новой коронавирусной инфекцией, особенно трудным и напряженным был 2020 год. Медицинским работникам пришлось приложить много сил, рискуя собственным здоровьем, спасать жизнь пациентов.

День медицинского работника – это праздник тех, чья трудовая деятельность связана с оказанием медицинской помощи людям: от профессоров и кандидатов медицинских наук до врачей и молодых специалистов, всегда находящихся «на передовой», медицинских сестер, нянечек и санитарок.

ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1» входит в число ведущих медучреждений России, является одним из самых мощных многопрофильных лечебных учреждений Приморского края и оказывает специализированную, высокотехнологичную медицинскую помощь населению всего края – как стационарную, так и амбулаторную. У нас в настоящее время население всего региона получает хирургическую, терапевтическую и акушерско-гинекологическую помощь. С 2012 года региональный сосудистый центр оказывает помощь пациентам с острым коронарным синдромом и острыми нарушениями мозгового кровообращения. Значительным событием для нас явилось открытие в 2020 году службы по трансплантологии и органному донорству почек, печени и сердца. Цель ее создания – улучшение доступности и укорочение сроков ожидания получения ВМП жителями края.

Профессионализм, ответственность, любовь к своему делу наших сотрудников позволили создать все для эффективного лечения пациентов. Коллектив у нас замечательный, все свои знания, тепло своих сердец наши медицинские работники отдают пациентам.

Нет на свете профессии более благородной и важной, чем медицинская. Ваш труд невозможно переоценить – вы спасаете жизни людей! Пусть ваш опыт, знания и умения возвращают пациентам самую большую ценность – здоровье! Желаем вам только позитивных эмоций и радостных событий в жизни! Здоровья вам и всего самого доброго и светлого!

Главный врач ГБУЗ ПККБ№1 Андрей Владимирович Попов.

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру