Нацпроект «БКД»: новые дороги появятся вблизи школ и детских садов уже к началу нового учебного года

Нацпроект «БКД»: новые дороги появятся вблизи школ и детских садов уже к началу нового учебного года
Фото: Администрация Владивостока. Нацпроект «БКД»: новые дороги появятся вблизи школ и детских садов уже к началу нового учебного года

В краевой столице продолжается ремонт дорог, тротуаров, лестниц, виадуков, подпорных стен и других объектов. Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» новые тротуары и дороги появятся к началу нового учебного года вблизи школ и детских садов.

Как рассказывают в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, в этом году комплексный ремонт будет проведён на семи улицах – Ладыгина, Окатовой, Харьковской, Бородинской, Адмирала Захарова, Посьетской и Ватутина. Работы сейчас кипят на всех объектах, кроме Адмирала Захарова. Здесь к ремонту приступят после завершения прокладки теплотрассы.

«Проводимый комплексный ремонт позволит сделать новые безопасные и качественные дороги вблизи школ и детских садов. Больше всего детских образовательных учреждений расположено на улице Бородинской. Это школы № 61 и 63, православная гимназия, детские сады № 125 и 157, а также центр социальной адаптации детей и подростков «Школа дружбы»», – подчеркнули в городском управлении дорог и благоустройства.

Напомним, что в этом году благодаря реализации нацпроекта будут отремонтированы следующие участки дорог:

- Ладыгина (от Нейбута до Адмирала Кузнецова);

- Окатовая (от остановки «Запорожская» до кольца Терешковой);

- Харьковская (от кольца Терешковой до пересечения с Черемуховой);

- Бородинская (от кольца Багратиона до проспекта 100-летия Владивостока);

- Адмирала Захарова (от пересечения с Бестужева до пересечения с Посьетской);

Посьетская (от пересечения с Бестужева до пересечения с 1-й Морской);

Ватутина (от пересечения со Стрелковой до заезда к дому № 30 по улице Нейбута).

Помимо ремонта дорог, тротуаров, лестниц, подпорных стен, сетей инженерных коммуникаций, установки остановочных павильонов, на данных улицах появятся шесть светофорных объектов, более 400 новых знаков и около 3 000 метров леерного пешеходного ограждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру