Приморские ИТ-компании могут получить до 2 миллионов рублей

Приморские ИТ-компании могут получить до 2 миллионов рублей
Фото: Правительство Приморского края. Приморские ИТ-компании могут получить до 2 миллионов рублей

В Приморье до 30 июня продолжается прием заявок на конкурс по поддержке предпринимателей, которые внедряют новые технологии и превращают инновационный продукт в товар, популярный на рынке, – «Приморский старт». Лучшие проекты в восьми направлениях получат грант на развитие – до 2 миллионов рублей.

Эксперты будут оценивать проекты участников в несколько этапов – учитывать уровень разработки, лежащей в основе проекта, перспективности его внедрения, необходимые для этого ресурсы, возможные риски и другие критерии.

В прошлом году победителями конкурса стали 10 компаний, представивших свои инновационные проекты. Так, конструктор сайтов с искусственным интеллектом «Айгер» помогает приводить клиентов из интернета предпринимателям, которые не имеют навыков интернет-маркетинга и не умеют проектировать продающие сайты. Проект «Атлантис» – это технология подъема затонувших судов за счет использования гибких оболочек и подводной робототехники – в разы эффективнее мировых аналогов. Платформа «ТОМОРУ» позволяет создавать цифровых двойников менеджеров по продажам и операторов контакт-центров. Боты с искусственным интеллектом понимают естественную речь человека и строят сложные диалоги.

Принять участие в конкурсе могут компании и индивидуальные предприниматели из реестра МСП, работающие в Приморье и ведущие научную деятельность. Участников ждут три этапа: предварительная аккредитация проекта, заочная экспертиза и очная защита перед жюри. Грант для победителей имеет целевое назначение и может быть потрачен, например, на создание рабочего прототипа или коммерциализацию продукта.

Организаторами конкурса выступают Правительство Приморского края и Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ).

Конкурс пройдет по восьми направлениям:

– цифровые и телекоммуникационные технологии;

– медицинские технологии;

– новые материалы и химические технологии;

– новые промышленные и интеллектуальные производственные технологии;

– биотехнологии и сельское хозяйство;

– энергоэффективные технологии;

– новые морские технологии;

– утилизация бытовых и промышленных отходов.

Конкурс проводится под патронажем Губернатора Приморского края в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подробную информацию про услуги центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09. Полные условия участия в грантовом конкурсе «Приморский старт» доступны на сайте проекта primstart.rutechpark.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру