В Приморье началось очное голосование на праймериз: онлайн-трансляция

В воскресенье, 30 мая, в Приморье началось очное голосование за кандидатов на праймериз "Единой России". По данным Приморского отделения партии, в крае открылись 260 избирательных участков.
В Приморье началось очное голосование на праймериз: онлайн-трансляция
Фото: Единая Россия. В Приморье стартовало предварительное голосование

21.45 Всего в голосовании в Приморье приняли участие 102 тысяч человек. Такие цифры озвучил оперштаб на момент закрытия избирательных участков.

20.00 В Приморском крае завершилось предварительное голосование. Счетные участки закрылись, как и возможность оставить свой голос за кандидатов на сайте pg.er.ru.

По последним данным от Приморского отделения партии на выборах в крае проголосовало порядка 70 тысяч человек. Одним из первых свой голос на сайте отдал губернатор Приморья и секретарь Приморского отделения "Единой России" Олег Кожемяко.

Первые результаты будут опубликованы 1 июня.

17.45 На участке в Приморском политехническом колледже во Владивостоке голосует в основном молодежь. Рядом с избирательным участком находятся несколько крупных учебных заведений и общежития.

Молодежь, которая в воскресенье лично пришла на участки, считает необходимым голосовать. И прийти лично им оказалось интереснее и удобнее.

Многие из ребят волонтеры. В период пандемии и самоизоляции они помогали приморцам, пожилым людям. Евгений Воробьев отметил, что партия оценила вклад волонтеров в нормализацию жизни во время и после пандемии, поэтому содействует волонтерам и представителям общественности в выдвижении.

"Я пришел на участок, потому что мне важно мое будущее и будущее нашей страны", - отметил волонтер.

15.45 Губернатор Приморья проверил избирательные участки. Губернатор осмотрел участок, проверил наличие всех индивидуальных средств защиты для избирателей и поинтересовался ходом кампании. Глава региона отметил, что люди идут на выборы.

"Кто-то голосует через приложение, а кто-то - по-традиционному",-отметил Олег Кожемяко.

14.30 По состоянию на 12.00 на очном голосовании проголосовали уже 30 тысяч приморцев. Онлайн голоса за кандидатов отдали еще 35 тысяч человек.

14.24 На предварительном голосовании в Приморье обеспечена безопасность

В Приморском крае проходит очное голосование за кандидатов на праймериз «Единой России». Сторонники партии с самого утра контролируют безопасность на участках.

По новым санитарным правилам на участках должна проходить санитарная обработка поверхностей, выдача антисептика и одноразовых ручек для заполнения бюллетеней. Участник праймериз, председатель общественного совета партпроекта « Безопасные дороги» Александр Бондяев с самого утра находится на участке в Дальрыбвтузе.

11.40 Более 40 тысяч приморцев отдали свои голоса за участников предварительного голосования. Из них 5520 человек уже посетили избирательные участки лично (по состоянию на 10 утра).

09.35 Приморцы уже начали голосовать на праймериз. В первые полчаса на участке на Луговой, 52 во Владивостоке отдали свои голоса три избирателя. Это люди пенсионного возраста - так голосовать им привычнее.

09.00 Всего для предварительного голосования в Приморье было выпущено более 1 млн бюллетеней. Приморцы могут голосовать за 300 кандидатов. Из 72 намерены представлять край в Госдуме.

08.00 В Приморском крае открылись все участки для предварительного голосования "Единой России". Найти свой участок можно на сайте pr.er.ru. Достаточно указать домашний адрес, и система выдаст ближайший участок.

Сюжет:

Владивосток. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру